4. Сарапульский музей-заповедник организует в масленичную неделю День семейного отдыха

Март 11, 2021

Солнечная масленичная неделя в самом разгаре! Сарапульский музей-заповедник приглашает всех на праздничное событие. В предстоящую субботу, 13 марта, сарапульцев и гостей города ждут масленичные гуляния с театрализацией, веселыми играми в музейном парке и увлекательным мастер-классом. Начало программы в 12:00.

На протяжении всего мероприятия спутниками участников будут забавный кот Барсик и проницательный Чердачник. В ходе программы гостям расскажут от истории и традициях масленичных гуляний, в игровой форме пройдут часть выставочных залов художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» и поучаствуют в веселых играх. Также участники смогут полакомиться вкусными блинчиками в музее «Купеческая чайная» и сделать своими руками памятный сувенир – куклу «Масленка», которая будет оберегать всех в течение года.

Мы ждем вас всей семьей в комплексе «Купеческие дачи» (г. Сарапул, ул. Достоевского, 60). Приходите и встречайте весну вместе с музеем-заповедником! Телефон для справок: 8 (34147) 2-14-04.