Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Сарапульский музей-заповедник открывает новогодний сезон 2020-2021

Сарапульский музей-заповедник открывает новогодний сезон 2020-2021

Декабрь 2, 2020

Сарапульский музей-заповедник готов к встрече самого волшебного и ожидаемого праздника – наступающего нового года. По доброй традиции городской музейный комплекс подготовил для детей и взрослых увлекательную программу.

В дни предпраздничного новогодья на площадках Сарапульского музейного комплекса состоится ряд познавательно-игровых мероприятий, рассчитанных на любой возраст и интерес посетителей. В частности, с 1 декабря планируется запуск нового туристического маршрута «САРАПУЛ – Город исполнения желаний» в рамках проекта «Сказочная Удмуртия». Участников ждет интерактивная музейная программа с мастер-классом и дегустацией пряничных изделий, а также встреча со сказочным персонажем Золотой Сарапулью, гостям проведут пешую и автобусную экскурсию по старинному купеческому городу на Каме и предложат гастрономический мастер-класс «Жаворонок с пожеланием». Продолжительность новой музейной программы – 3 часа. Предварительные заявки принимаются по телефону туристско-информационного центра города: 8 (34147) 3-40-03, либо по адресу: г. Сарапул, ул. Достоевского, 60.

Музейные новогодние новинки разработаны и для индивидуальных посетителей. Так, в первую субботу зимнего сезона, 5 декабря, родителям с детьми организуют прогулку-экскурсию по парковой территории комплекса «Купеческие дачи», проведут программу «Новогодние истории на купеческой даче» и мастер-класс по росписи глазурью праздничного пряника в музее «Купеческая чайная» (ул. Достоевского, 60). А 12 декабря историко-краеведческий музей (ул. Первомайская, 68) устроит новогодний квест по выставочным залам в абсолютной темноте с выполнением интересных заданий. Правда, музейщики разрешат пользоваться фонариками, чтобы пройти успешно этот променад.

Детский музейный центр «Дача Мощевитина» (ул. Некрасова, 21Б) приготовил для юных посетителей сказочную программу «Сарапуль: Новогодняя история», включающее театрализованное представление с веселыми играми и мастер-класс по росписи новогодней елочной игрушки, которую можно будет взять с собой домой и повесить на елку. Программа стартует с 15 декабря и затронет период новогодних каникул.

Обращаем внимание, что все новогодние мероприятия будут проведены с соблюдением мер безопасности. На музейные программы требуется предварительная запись, количество мест ограничено. Спешите стать участниками новогодних событий и помните, чудеса случаются там, где в них верят!

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика