4. Сарапульский музей-заповедник поддержал Интернет-акцию #ГагаринНаш и представил книгу с автографом первого космонавта Земли Юрия Гагарина

Март 13, 2019

Сарапульский музей-заповедник присоединяется к Интернет-акции «Гагарин – наш!», посвященной 85-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Гагарина. Проект инициирован Саратовским областным музеем краеведения и поддержан музейным сообществом Приволжского федерального округа.

Акция направлена на привлечение внимания к космической тематике и позволяет продемонстрировать предметы из собрания музеев региона. Период проведения Интернет-проекта: еженедельно по средам, с 27 февраля по 17 апреля. По сообщению организаторов акции, такой промежуток времени включает и дату рождения Юрия Алексеевича Гагарина, и дату первого полета в космос.

Первый космонавт планеты стал близким для всех россиян. Он побывал во многих городах нашей страны, оставив яркий след в памяти и в сердцах. Сарапул также связан с космосом и с Юрием Гагариным. А каким образом, музейщики расскажут в рамках данного проекта. Рассказ о первом экспонате – книге с автографом Юрия Гагарина – уже опубликован. С этим и последующими космическими материалами можно будет ознакомиться на официальных страницах музея в социальных сетях.

Следите за информацией!