4. Сарапульский музей-заповедник посетили работники завода «Элеконд»

Сарапульский музей-заповедник посетили работники завода «Элеконд»

Декабрь 8, 2021

Приятно осознавать то, что интерактивные программы Сарапульского музея-заповедника, ориентированные изначально для детской аудитории, пользуются спросом и у взрослых. Яркое тому подтверждение, недавняя встреча работников завода «Элеконд» в музейном комплексе «Купеческие дачи».

Для работников промышленного предприятия была подготовлена насыщенная познавательно-творческая программа с посещением детского музейного центра «Дача Мощевитина» и музея «Купеческая чайная». Гостей познакомили с экспозиционным пространством детского музейного центра, рассказали о выдающихся художниках-иллюстраторах Дмитрии и Надежды Мощевитиных, провели экскурс в мифологическое прошлое и показали на видео, как рождалась та самая легендарная Золотая Сарапуль.

Сказочная хозяйка города с радушием познакомила всех со своей горницей, предложила поиграть в старинные игры и провела мастер-класс по изготовлению сувенирной золотой рыбки. Встреча продолжилась в музее «Купеческая чайная», где гостей ожидала увлекательная программа с историей пряничного дела и традициями чаепития.

Все участники остались довольны встречей и выразили благодарность специалистам музейного комплекса за теплый прием и интересную программу. Ну а мы всегда рады новым встречам и ждем всех в гости!