4. Сарапульский музей-заповедник посетили специалисты Музея истории и культуры города Воткинска

Октябрь 16, 2023

Минувшая пятница выдалась насыщенной на события. Несмотря, на 13-е число, последняя мистическая пятница года, принесла много хороших встреч. Вместе с коллегами из Музея истории и культуры города Воткинска, представителями Почты России и Администрации города Сарапула специалисты Сарапульского музея-заповедника отметили столетие со дня рождения выдающегося ученого, доктора психологических наук, профессора, академика Российской академии образования Алексея Бодалева.

Познакомившись с яркими страницами жизни заслуженного деятеля науки Российской Федерации, создателя оригинальной научной школы в области психологии, уроженца города Сарапула, потомка купеческой семьи Бодалевых, воткинские музейщики с экскурсионной программой посетили художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина» и осмотрели экспозиционно-выставочные залы историко-краеведческого музея.

На добрую память о встрече на сарапульской земле специалисты музея приобрели сувениры и сделали коллективную фотографию у обновленной дачи Башенина – визитной карточки города на Каме.

Благодарим коллег за визит, ждем новых встреч в гостеприимном Сарапуле и на площадках старейшего музейного комплекса Удмуртии!