4. Сарапульский музей-заповедник поздравил архивистов Удмуртии с профессиональным праздником

Октябрь 2, 2021

2 октября свой профессиональный праздник отмечают работники архивной службы Удмуртской Республики. В календаре официальных дат региона День архивиста в 2021 году празднуется впервые.

Созданные в 1918 году архивные учреждения сыграли большую роль в деле сохранения отечественного историко-культурного наследия. Архивные документы широко используются при проведении научных исследований и в целях социально-правовой защиты граждан России.

На протяжении многих лет Сарапульский музей-заповедник тесно сотрудничает с архивной отраслью в деле реализации совместных проектов и сохранения документального наследия Удмуртии. В этот праздничный день желаем сотрудникам государственных и муниципальных архивов Удмуртской Республики, а также всем, кто связан с архивным делом крепкого здоровья, профессиональных успехов, новых открытий и интересных находок! С праздником, архивисты!