4. Сарапульский музей-заповедник поздравил бухгалтеров с профессиональным праздником

Ноябрь 10, 2023

Специалисты одной из самых точных профессий сегодня отмечают свой профессиональный праздник – Международный день бухгалтерии, который празднуется с 1972 года.

Учет финансов крайне важен для функционирования любой организации. Именно от бухгалтера зависит своевременность выплат и налоговая база компании.

Дата праздника выбрана неслучайно: в этот день в 1494 году в Венеции была опубликована книга одного из основоположников бухгалтерии Луки Пачиоли «Все об арифметике, геометрии и пропорции». Этот труд считается «азбукой» для бухгалтеров и закладывает базовые принципы расчетов.

В этот знаменательный день Сарапульский музей-заповедник желает всем бухгалтерам профессиональных успехов, карьерного роста и щедрого вознаграждения! Побольше светлых радостных дней и хорошего настроения!

Кстати, представленные на фото деревянные счёты из собрания Сарапульского музея-заповедника, были лучшими помощниками бухгалтеров и продавцов. Они умели так виртуозно ими пользоваться, что во время счёта можно было слышать ритмичный стук.

Коллектив Сарапульского музея-заповедника,
Директор С.В. Креклина
г. Сарапул, 10.11.2023 г.