4. Сарапульский музей-заповедник поздравил хранительниц семейного очага с праздником

Ноябрь 28, 2021

Дорогие мамы города Сарапула и Сарапульского района! Искренне поздравляем вас с замечательным праздником душевного тепла и заботы – Днем матери!

Этот праздник учрежден Указом Президента Российской Федерации в 1998 году как дань глубокого уважения женщине-матери, ставшей символом душевной щедрости и тепла, высокого трудолюбия, глубокой мудрости.

Самый родной, самый главный человек для любого из нас – это мама. Безграничная материнская любовь окружает людей с момента рождения, стремится защитить нас от невзгод, помогает преодолевать препятствия на жизненном пути, ее душевная щедрость и вера делали каждого сильнее, помогали справиться со всеми трудностями и добиться успеха.

Самое большое счастье для матерей – это благополучие детей. Поэтому его мы желаем в первую очередь. Пусть в ваших домах всегда живут счастье и радость, будут здоровы родные и близкие, исполняются все мечты и желания. Мира, добра вам и благополучия, пусть каждый день для вас звучат слова восхищения и любви, а ваши дети радуют вас своими успехами, щедро дарят вам свои заботу и нежность!

Коллектив Сарапульского музея-заповедника,
Директор С.В. Креклина
г. Сарапул, 28.11.2021 г.

На фото: Матрешка-мама. Дерево, ручная роспись, 1998 г. Из собрания Сарапульского музея-заповедника.