4. Сарапульский музей-заповедник поздравил «крылатую пехоту» с Днем воздушно-десантных войск

Август 2, 2021

Уважаемые военнослужащие и ветераны Воздушно-десантных войск! Поздравляем вас с Днем Воздушно-десантных войск Российской Федерации!

Служба в десантных войсках в нашей стране была и остается делом особого почета, героизма и доблести. Неслучайно бойцов «крылатой пехоты» называют элитой вооруженных сил России, а тысячи мальчишек с самого детства грезят мечтами о голубых беретах. На каждого из вас возложена ответственная миссия – четко выполнять самые сложные задачи командования, демонстрируя безукоризненную воинскую выучку, высокий профессионализм и безупречные моральные качества.

В годы Великой Отечественной войны десантники мужественно и с честью несли службу во имя свободы и независимости своего народа. Нынешнее поколение военнослужащих ВДВ достойно продолжает эти славные традиции, навсегда сохраняя преданность боевому братству.

Желаем ветеранам ВДВ и всем, кто несет службу сейчас, крепкого здоровья, благополучия и успешного воплощения всех начинаний на благо Отечества! С праздником!

Коллектив Сарапульского музея-заповедника,
Директор С.В. Креклина
г. Сарапул, 02.08.2021 г.