4. Сарапульский музей-заповедник поздравил музейное сообщество с профессиональным праздником

Май 18, 2023

Уважаемые коллеги и партнеры, сотрудники музеев и ветераны музейного дела! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Международным днем музеев!

Благодаря музеям, доступными каждому становятся культурные и материальные ценности прошлых эпох. Музей – это особое пространство, наполненное творческим климатом, где работают увлеченные своим делом люди. Это целый мир, хранящий в себе память и загадки истории, бесценные сокровища, произведения выдающихся деятелей искусства, археологические находки, уникальные артефакты.

Сегодня музей – это культурный центр, мощный научный институт, важнейший инструмент развития исторического знания, средство образования и воспитания, площадка для встречи поколений, место сближения культур и цивилизаций.

В этот праздничный день мы выражаем особую признательность и благодарность ветеранам музейной сферы, дарителям и партнерам! Всем тем, кто по роду деятельности и по зову сердца так или иначе связан с музейным делом, всем, кто является хранителем нашей истории, желаем спокойных и плодотворных будней.

Новых перспектив и открытий, интересных проектов, увлекательных туристических маршрутов, заинтересованных и многочисленных посетителей. Пусть не померкнет красота сохраненных шедевров, экспонаты охотно раскрывают свои тайны, а благодарные гости непременно возвращаются в музейные залы вновь!

Коллектив Сарапульского музея-заповедника,
Директор С.В. Креклина
г. Сарапул, 18.05.2023 г.

На открытке: Картина Г.И. Дранниковой «Дача купца Башенина», 1998 г. Из собрания Сарапульского музея-заповедника.