4. Сарапульский музей-заповедник поздравил с Днем российской науки

Сарапульский музей-заповедник поздравил с Днем российской науки

Февраль 8, 2024

Уважаемые представители научного сообщества, коллеги, друзья!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем российской науки и 300-летием Российской академии наук!

Эта дата является символом гордости за достижения отечественной науки, она отражает наше стремление к новым знаниям и открытиям.

История отечественной науки богата именами выдающихся исследователей, прорывными научными открытиями, высокотехнологичными разработками. Россия всегда по праву гордилась и гордится талантливыми учеными, которые существенно раздвинули горизонты познания и внесли значимый вклад в развитие мировой научной мысли. Нынешнее поколение российских исследователей продолжает замечательные традиции своих предшественников.

Сарапул – родина многих выдающихся деятелей науки и техники. С городом на Каме также связаны имена многих исследователей, популяризаторов различных отраслей науки. В эти февральские дни сарапульцы с чувством особой гордости отмечают 115-летний юбилей академика Николая Васильевича Мельникова, всемирно известного ученого в области горного дела, министра топливной промышленности СССР, Почетного гражданина города Сарапула.

Научная деятельность – это сложное, но интересное дело. Поздравляем всех, кто выбрал для себя путь ученого. Пусть впереди вас ждут новые свершения и успешные проекты!

Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Коллектив Сарапульского музея-заповедника,
Директор, кандидат культурологии С.В. Креклина
г. Сарапул, 08.02.2024 г.