4. Сарапульский музей-заповедник поздравил с праздником Казанской иконы Божией Матери

Ноябрь 4, 2023

4 ноября православные отмечают день Казанской иконы Божией Матери. Это один из самых любимых и почитаемых образов Богородицы, который олицетворяет силу веры, надежду и любовь к Богу.

Испокон веков светлый Казанский образ Богородицы был надежной защитой русских земель, оберегал от невзгод, неурядиц и вражеских посягательств. И сегодня эта великая икона служит нам защитой, выступает символом веры, надежды и любви.

Уважаемые сарапульцы и гости города на Каме, в этот светлый день желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всех делах и начинаниях. Пусть Казанская икона Богородицы оберегает вас и ваших близких от всех невзгод и испытаний, дарит радость, утешение и вдохновение на каждый день. Мира, добра, любви и счастья!

Коллектив Сарапульского музея-заповедника,
Директор С.В. Креклина
г. Сарапул, 04.11.2023 г.