4. Сарапульский музей-заповедник поздравил всех с Днем Конституции Российской Федерации

Уважаемые жители и гости города Сарапула!

Сарапульский музей-заповедник поздравляет всех с праздником, посвященном принятию высшего нормативного документа нашей страны – Днем Конституции Российской Федерации!

Конституция является правовой основой, определяющей государственное устройство, смысл и содержание других законов, права и свободы человека и гражданина, нравственные ориентиры развития. Главенствующим документом обозначено, что носителем суверенитета и государственной власти в России является ее многонациональный народ.

Наша обязанность чтить заложенные в Конституции общенациональные ценности, бережно хранить историю великой державы, укреплять дружбу народов. В этом наше единство и сила.

С 30-летием Конституции России! Мира и процветания нашей Родине!

Коллектив Сарапульского музея-заповедника,
Директор С.В. Креклина
г. Сарапул, 12.12.2023 г.