4. Сарапульский музей-заповедник поздравил всех с Днем космонавтики

Сарапульский музей-заповедник поздравил всех с Днем космонавтики

Апрель 12, 2022

Дорогие жители и гости города Сарапула! Искренне поздравляем всех с праздником – Днем космонавтики!

Дата 12 апреля 1961 года стала началом новой космической эры в истории человечества, символом воплощения мечты о покорении около земного пространства, свидетельством торжества смелых идей, триумфом достижений советской и российской науки и техники!

В историю России и всего мира золотыми буквами вписано 12 апреля 1961 года, когда Юрий Гагарин совершил беспримерный полет в околоземном пространстве, став первым космонавтом планеты. Каждый год в этот день мы вновь испытываем чувство особой гордости за свою страну и город Сарапул, в частности, имеющий непосредственное отношение к космической и авиационной отрасли. Мы восхищаемся славной историей отечественной космонавтики, богатой именами выдающихся ученых, конструкторов, испытателей и производственников.

Пусть славное прошлое станет не только предметом общей гордости, но и залогом дальнейших открытий и достижений! В этот праздничный день от всей души желаем всем крепкого здоровья, мирного неба, благополучия в семьях, новых успехов на благо и процветание Отечества и уверенности в завтрашнем дне!

Коллектив Сарапульского музея-заповедника,
Директор С.В. Креклина
г. Сарапул, 12.04.2022 г.

На фото: Графическая работа Е.П. Лобанова «Лунная ночь», 1977 г. Из собрания Сарапульского музея-заповедника.