4. Сарапульский музей-заповедник поздравил всех с Днем космонавтики

Сарапульский музей-заповедник поздравил всех с Днем космонавтики

Апрель 12, 2024

В этом году День космонавтики особенный: 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина. Впервые в мире советский лётчик-космонавт совершил полёт в космическое пространство. Произошло это 63 года назад.

108 минут, проведённые им на земной орбите, сплотили всех жителей планеты и стали мощнейшим стимулом для развития отечественной и мировой науки.

Сегодня, благодаря смелости, таланту и любви к Родине, ученые, конструкторы, инженеры доказывают всему миру, что мы по-прежнему лидеры в освоении космоса.

День космонавтики – вектор наших побед, нашего единства и могущества. Пусть энергия этого события дает нам силы для новых свершений, новых побед. Пусть добрые помыслы и замыслы находят свое воплощение, на благо народу, во славу России!

Коллектив Сарапульского музей-заповедника,
Директор С.В. Креклина
г. Сарапул, 12.04.2024 г.