4. Сарапульский музей-заповедник поздравил всех с Днем народного единства и 103-й годовщиной государственности Удмуртии

Ноябрь 4, 2023

Уважаемые жители и гости города Сарапула!

Сердечно поздравляем вас с Днем народного единства и 103-й годовщиной государственности Удмуртии!

4 ноября мы отмечаем два праздника, связывающих воедино богатую историю России и родникового края. Сегодня мы отдаем дань уважения подвигу наших предков, патриотизму и сплочению многонационального народа страны, стремлению обеспечить ее независимость и могущество.

Символично, что Удмуртия празднует День государственности республики вместе с историческим событием в судьбе Отчизны. Жители нашего края всегда поддерживают добрососедские отношения между людьми разных национальностей и вероисповеданий, укрепляя единство и развивая традиции. Неслучайно, символ Дня народного единства – рябина – присутствует в тексте государственного гимна, именно она является почитаемым деревом удмуртов.

Искренне желаем, чтобы эти праздничные даты прошли под знаком взаимопонимания и уважения. Пусть счастье, здоровье, радость и уют царят в каждом доме, а добрые дела будут направлены на процветание Удмуртии и России! С праздником!

Коллектив Сарапульского музея-заповедника,
Директор С.В. Креклина
г. Сарапул, 04.11.2023 г.