4. Сарапульский музей-заповедник поздравил всех с Днем событийного туризма

Сарапульский музей-заповедник поздравил всех с Днем событийного туризма

Ноябрь 17, 2023

Сегодня в России празднуют День событийного туризма. Сарапульский музей-заповедник и туристско-информационный центр города Сарапула поздравляют партнеров, коллег и всех участников, которые работают в области создания и проведения событийных мероприятий с этой замечательной датой!

Событийный туризм является одним из самых перспективных и динамично развивающихся направлений туризма в России, в том числе и в Удмуртской Республике, и городе Сарапуле. Современных туристов, как и любых других «открывателей территорий», всё больше интересуют не только местные достопримечательности, сколько то, чем живёт территория, какие события на ней происходят, каков ее стиль и ритм жизни.

Событийный туризм уникален, он неисчерпаем по содержанию и формату. События встраиваются в существующий социально-культурный ландшафт и являются катализаторами процесса интеграции, популяризации ценностей, важным инструментом достижения взаимопонимания и сотрудничества, обогащения культур разных народов, развития самой территории.

В Календаре событий Сарапула есть много мероприятий различного уровня, направления и формата. Ярмарки, форумы, фестивали, спортивные события ежегодно проводятся в городе на Каме, привлекая всё больше туристов и заинтересованность самих горожан.

Зимний сезон в Сарапуле традиционно начинается с семейного фестиваля «В Новый год с Пряничным настроением!». Популярность этого событийного мероприятия с каждым годом только растёт. В этот раз в программе фестиваля есть множество интересностей, о которых мы обязательно скоро расскажем.

Поздравляем всех с Днем событийного туризма, желаем незабываемых впечатлений и ярких эмоций! Следите за событиями музея-заповедника и до скорой встречи!