4. Сарапульский музей-заповедник предлагает школьникам и студентам специальную программу к 79-летию Великой Победы

Май 9, 2024

Сарапульский музей-заповедник – это не просто место, где хранятся исторические артефакты. Это настоящий флагман патриотического воспитания в нашем городе. Тут каждый посетитель может в полной мере почувствовать величие и значимость подвига наших предков во время Великой Отечественной войны.

И День Победы – это одна из самых важных дат в событийном календаре музея. 79-й годовщине Великой Победы посвящена специальная программа.

Школьников и студентов ждут увлекательные и познавательные занятия об эвакуации музейных ценностей, тыловом городе, госпиталях и сарапульских солдатах-освободителях. «По реке плывет завод», «Сарапульские тимуровцы», «Герои Советского Союза – наши земляки», «Сарапул. Особый груз» – это лишь малая часть патриотической программы.

Кроме того, подготовлен «Музейный десерт» к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и маршрут-прогулка по «Музейному Победному кварталу».

Все занятия и лекции проходят по предварительной записи. Коллективные заявки принимаются до 15 мая по телефону: 8 (34147) 4-11-68. Действует «Пушкинская карта».

Приходите и присоединяйтесь к нам в память о великом подвиге соотечественников!