4. Сарапульский музей-заповедник представил план мероприятий на май

Сарапульский музей-заповедник представил план мероприятий на май

Апрель 29, 2024

Май в Сарапульском музее-заповеднике обещает быть насыщенным и увлекательным! С первыми теплыми днями мы открываем летний туристический сезон и встречаем первые теплоходы. Но это только начало!

День Победы и День пограничника мы будем отмечать с особой торжественностью, чтя память героев Великой Отечественной войны и отдавая дань уважения нынешнему поколению защитников Отечества. А затем нас ждет Международный день музеев и традиционная «Музейная неделя», в которую входит любимое всеми мероприятие – «Ночь музеев». Нас ждут увлекательные мероприятия, экскурсии и встречи, чтобы открыть для себя что-то новое и интересное. В этом году акция пройдет под эгидой Года семьи.

И не забудьте об автобусном туре «Вечерний Сарапул», который состоится 18 мая в День музеев. Продажа билетов уже началась, так что скорее бронируйте свое место для путешествия по улицам старинного города на Каме. Начало проведения в 18:00 часов. Билеты можно приобрести в кассе Историко-краеведческого музея (ул. Первомайская, 68), а также забронировать по телефону: 8 (34147) 4-11-68. А можно купить по «Пушкинской карте», но только лицам от 14 до 21 года.

Кроме того, для школьников и студентов приготовлены патриотические мероприятия, посвященные любви к Родине и памяти о Великой Победе. Май со своими яркими цветами и радостным настроением прекрасное время для того, чтобы отметить важные события и провести время в кругу единомышленников, друзей и знакомых.

Присоединяйтесь к нам, чтобы сделать этот месяц запоминающимся и вдохновляющим!