4. Сарапульский музей-заповедник презентовал программы для детей на городском «Первоклассном фестивале»

Сентябрь 9, 2020

Познакомить родителей и их детей с культурно-познавательными программами и выставочными проектами – основная цель участия сарапульских музейщиков в традиционном городском «Первоклассном фестивале», проводимом ежегодно накануне празднования Дня знаний. В городском саду имени А.С. Пушкина с началом нового учебного года поздравила волшебная хозяйка города Золотая Сарапуль, а на интерактивной площадке Сарапульского музея-заповедника можно было примерить костюм ученого.

Огромный спектр предложений по организации созидательного досуга детей предложили учреждения дополнительного образования, культуры и молодежной политики, физической культуры и спорта. Участники праздничного фестиваля имели возможность пообщаться со специалистами городского музея и узнать интересные программы для детей и взрослых. Музейный стенд пользовался большим спросом и вызвал особый интерес у детей, им предлагалось почувствовать себя в образе ученого.

Кроме того, со сцены горсада с напутствием перед новым учебным годом обратилась Золотая Сарапуль. Сказочно-мифологический персонаж города пожелала школьникам хороших отметок, интересных уроков, незабываемых открытий и ярких дней.

Сарапульский музей ждет своих юных гостей на познавательные встречи и увлекательные мероприятия! С нами никто не заскучает, добро пожаловать!

Фото: Александр Созонов, любительская съемка.