4. Сарапульский музей-заповедник презентовал туристический потенциал Сарапула в рамках республиканской недели туризма

Сентябрь 20, 2022

С 17 по 23 сентября, в дни недели туризма, на центральной площади Ижевска районы и города Удмуртии рассказывают о своих туристических маршрутах, проводят экскурсионные программы, интерактивы и дегустации для жителей и гостей республики. События приурочены к Всемирному Дню туризма.

В минувшее воскресенье, 18 сентября, сотрудники Сарапульского музея-заповедника представляли гостям фестиваля туристический потенциал Сарапула, знакомили со славной историей, традициями и культурой города на Каме.

В самом сердце Удмуртии – на центральной площади – ижевчане и гости столицы имели возможность познакомиться со сказочной хозяйкой города Золотой Сарапулью, принять участие в познавательно-игровой программе с Пряничницей, узнать любопытные факты из истории образования в Прикамье от Классной дамы Сарапульской Женской гимназии и приобщиться к традициям русского чаепития.

На специальной «инфоточке» можно было узнать о музейных программах для детей и взрослых, познакомиться с предложениями в осенне-зимний сезон. Консультировали всех специалисты туристско-информационного центра города, здесь же была организована дегустация фирменной продукции от Сарапульской кондитерской фабрики и Сарапульского хлебокомбината.

Как отметили в Агентстве по туризму Удмуртской Республики, День туризма создан для объединения всех, кто связан с индустрией гостеприимства, с целью привлечения внимания к сфере и популяризации туристических возможностей региона.

Фото с открытых источников.