4. Сарапульский музей-заповедник приглашает на онлайн-экскурсию с сурдопереводом

Сарапульский музей-заповедник приглашает на онлайн-экскурсию с сурдопереводом

Декабрь 3, 2020

Сегодня, 3 декабря, важный и не обычный день, направленный на поддержку и социализацию людей с ограниченными возможностями здоровья. Формирование информационной безбарьерной среды и развитие доступности объектов для особенных посетителей – одна из важнейших задач Сарапульского музея-заповедника.

Мы всегда рады видеть вас на музейных площадках, большинство из которых оборудованы специальными «помощниками»: тактильными барельефами с текстами Брайля, специальной плиткой, пандусами с кнопками вызова помощи, предупредительными наклейками и направляющими.

Кроме того, «побывать» в музее вы можете, не выходя из дома. Для этого, в круглосуточном режиме, работает официальный сайт музея-заповедника с Интернет-приемной и возможностями изменения фона, размера, цвета шрифта для удобства пользования. Мы с удовольствием ответим на любой ваш вопрос и выслушаем все ваши предложения.

В Международный день инвалидов мы предлагаем вашему вниманию специальное экскурсионное предложение – экспресс-экскурсию по историко-краеведческому музею с сурдопереводом (сурдопереводчик Светлана Пылева). Приятного знакомства и добро пожаловать!