4. Сарапульский музей-заповедник приглашает на знакомство с историей купечества

Сарапульский музей-заповедник приглашает на знакомство с историей купечества

Март 17, 2020

В Год предпринимательства в Удмуртии Сарапульский музей-заповедник приглашает пройтись по туристическому маршруту «Жизнь КУПЕЦкаЯ».

На территории музейного комплекса «Купеческие дачи», занимающего целый квартал, сохранились три купеческих деревянных здания, принадлежавшие известным купцам города. Это дачи Павла Башенина, Николая Барабанщикова и Прокопия Мощевитина. Познакомиться с историей зданий и жизнью их владельцев предлагает культурно-познавательная программа, которая заинтересует как взрослых, так и детей.

В программе: посещение художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина», экскурсия-прогулка по парковой территории, загадывание желаний на свежем воздухе, знакомство с традициями дачного купеческого отдыха и историей чайных заведений Сарапула, а также мастер-класс по росписи памятного сувенира.

Дополнительно можно заказать обед в купеческих традициях и автобусную экскурсию по городу.

Предварительные заявки от организованных групп на программу принимаются по телефону: 8 (34147) 2-14-04.

Встречаемся в музейном комплексе «Купеческие дачи»!