4. Сарапульский музей-заповедник приглашает школьников и студентов на конференцию «Юные о великих-2019»

Март 15, 2019

Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник приглашает принять участие в региональной научно-практической конференции «Юные о великих - 2019».

Конференция состоится 16 мая 2019 года в рамках ежегодных мероприятий Всероссийской акции «Ночь музеев-2019», посвященной 110-летнему юбилею со дня рождения первого сарапульского академика Николая Васильевича Мельникова и 110-летнему юбилею Сарапульского музея.

Миссия конференции заключается в открытии новых имен наших земляков, внесших существенный вклад в развитие науки, образования, культуры, техники, производства, общественной жизни города Сарапула, Удмуртской Республики, России. В определении и открытии новых акцентов значимости личностей тех земляков, чья жизнедеятельность в определенной мере уже изучена.

К участию приглашаются школьники (8 – 11-х классов), студенты средних специальных и высших учебных заведений, учреждений дополнительного образования города Сарапула, Сарапульского района, Удмуртской Республики, городов и районов Пермского края, Кировской области, Республик Татарстан и Башкортостан, Екатеринбурга.

По итогам работы конференции планируется печатная публикация лучших научно-исследовательских работ, результаты конференции будут также опубликованы на официальном сайте музея.

На конференции планируется работа по следующим основным направлениям:

— Открытия: новые имена в истории города, республики, страны;

— Изучение истории семьи: кем я могу гордиться;

— Н.В. Мельников: новые факты в биографии выдающегося земляка;

— Сарапульский музей – 110 лет: выдающиеся имена и личности в истории музея.

Заявки на участие принимаются до 30 марта 2019 года по e-mail: muk-miksp@mail.ru (с пометкой «Конференция»).

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 (34147) 4-11-68 и на сайте музея в разделе «Конференция».