4. Сарапульский музей-заповедник приглашает школьников принять в конкурсе «Страна открытий»

Апрель 22, 2021

Сарапульский музей-заповедник приглашает школьников принять в конкурсе «Страна открытий» и рассказать всей России о славном городе Сарапуле.

Комитет по туризму города Москвы совместно с группой компаний «Просвещение» и ОАО «РЖД» при поддержке Федерального агентства по туризму проводят в 2021 году всероссийский образовательно-туристический конкурс видеороликов для школьников «Страна открытий», в котором дети смогут стать амбассадорами своих регионов и представить вдохновляющий видеоконтент на туристическом сервисе RussPass. Конкурс проводится с целью популяризации и продвижения внутреннего туризма на федеральном уровне, развития внутрироссийского детского туризма и воспитания подрастающего поколения.

Участниками конкурса могут стать школьники в возрасте 15-17 лет из разных регионов России, прошедшие образовательные курсы по созданию качественного контента, креативному мышлению, принципам блогинга в социальных сетях и снявшие видеоролики о туристических объектах своих регионов.

Видеоролики принимаются до 31 мая в TikTok с хештогом #странаоткрытий #названиегорода.

По итогам конкурса работы участников станут контентом туристических путеводителей (учебников по краеведению) по регионам России и будут размещены на образовательных платформах ГК «Просвещение».

Победители конкурса отправятся в масштабное образовательно-туристическое путешествие вместе с известными блогерами и режиссерами «Страна открытий» на детском поезде РЖД.

Подробные условия конкурса по ссылке: http://yourguide.cityofdiscoveries.moscow/#page1

Кстати, совсем скоро в Сарапуле пройдет фестиваль зонтиков, приуроченный к открытию туристического сезона. А это: отличная возможность не только принять участие в праздничном событии, но и поучаствовать с видеороликами по итогам проведения фестиваля в масштабном конкурсе! Берите на заметку эту ценную информацию! Фестиваль пройдет 3 мая. Начало в 11:00 в Ленинском парке.