4. Сарапульский музей-заповедник присоединился к акции в честь 150-летия Сергея Рахманинова

Апрель 2, 2023

В России отмечают 150-летие со дня рождения выдающегося композитора, гениального пианиста и дирижера Сергея Рахманинова. К юбилею запустили всероссийскую акцию «День Рахманинова».

Акция проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и призвана представить жителям нашей страны наследие всемирно известного композитора. Музыка Рахманинова прозвучит в разных городах России.

Присоединиться к акции могут также пользователи социальных сетей. Для этого нужно поделиться фактом из биографии или изображением композитора в своем аккаунте и добавить к публикации специальный хештег: #рахманинов150.

Сарапульский музей-заповедник поддерживает сетевой флешмоб и представляет портрет композитора Сергея Рахманинова, выполненный величайшим художником Прикамья, живописцем, уроженцем города Сарапула Порфирием Беркутовым в 20-е годы прошлого века. Работа сейчас экспонируется в историко-краеведческом музее в зале «Сарапул просвещенный».

Приглашаем на знакомство с историей города и его выдающимися людьми в музей по адресу: г. Сарапул, ул. Первомайская, 68.