4. Сарапульский музей-заповедник присоединился к челленджу «Новогодние окна»

Сарапульский музей-заповедник присоединился к челленджу «Новогодние окна»

Декабрь 30, 2020

Объемные звезды, дореволюционные праздничные открытки, елочные шары, новогодние венки, гирлянды, а также Деды Морозы, снеговики, плюшевые звери, самовары и снежинки – вот лишь малая часть того, что можно увидеть сейчас в музейных окнах, своеобразных витринах, оформленных к празднованию нового года. Праздничное убранство Сарапульского музея-заповедника ежегодно притягивает взгляды многих, посетители отмечают необычный формат новогоднего оформления, который с каждым разом предстает в новой вариации.

Участвуя в масштабной всероссийской акции «Новогодние окна», инициированной Российским движением школьников при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, сарапульские музейщики с удовольствием делятся фотографиями праздничных окон.

Стоит сказать, что традиция украшать окна и дома существует в нашей стране издавна и приносит настоящую радость не только детям, но и взрослым. Украшая свой дом или рабочее пространство к Новому году и Рождеству, мы привносим в свою жизнь немного волшебства, веры в чудеса и надежду на лучшие перемены, которые обязательно осуществятся.