4. Сарапульский музей-заповедник присоединился к ежегодной акции «Георгиевская ленточка»

Май 4, 2023

Сотрудники Сарапульского музея-заповедника принимают участие в масштабном патриотическом проекте «Георгиевская ленточка». В эти предпраздничные дни музейные специалисты встречают посетителей с символом акции.

Ежегодная акция стартовала по всей стране. Она проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Георгиевская лента была и остается символом Победы, воинской доблести и славы защитников России. Акция «Георгиевская ленточка» – это эстафета от прошлых поколений к нынешним. Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов, дедов, прадедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык и свое имя.

Всероссийская акция продлится до 9 мая, включительно. Относитесь к этому символу памяти с уважением и носите его правильно на груди в районе сердца, на плече или воротнике одежды при условии, что она не треплется на ветру, а бережно подколота булавкой. Использовать георгиевскую ленту как модный аксессуар или вешать на мебель, автомобиль или любую удобную деталь – не допустимо.