Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Сарапульский музей-заповедник призван лучшим музейно-выставочным комплексом по итогам национальной премии Russian Event Awards 2020

Сарапульский музей-заповедник призван лучшим музейно-выставочным комплексом по итогам национальной премии Russian Event Awards 2020

Декабрь 11, 2020

C 8 по 10 декабря в Екатеринбурге прошли финальные мероприятия IX-й национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2020. К знаковому событию присоединились сотрудники Сарапульского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, успешно презентовавшие туристические проекты и маршруты.

Сарапульский музей-заповедник – флагман развития туризма в городе на Каме. Этот факт в очередной раз подтвердили сотрудники музея, принявшие участие в финале отраслевого конкурса, проходившего по инициативе Фонда развития общественных связей Region PR (г. Воронеж) и содействии Федерального агентства по туризму Российской Федерации (Ростуризм), при поддержке Центра развития туризма и Министерства инвестиций и развития Свердловской области. В столице Урала собрались сильнейшие представители туристической индустрии, представившие на суд профессионального жюри около 200 проектов из 50 регионов России, Молдовы и Объединенных Арабских Эмиратов.

С соблюдением всех мер безопасности в даты проведения финала премии было организовано пленарное заседание на тему «Событийный туризм – драйвер развития туризма в регионах России» и кейс-сессия проектов туристических событий текущего года от практиков событийного туризма. Для участников конкурсной программы проведен круглый стол, где эксперты подвели итоги развития событийного туризма в 2020 году и раскрыли тенденции 2021 года.

Сарапул в финале национальной туристической премии представил три проекта. По итогам публичной защиты сарапульские музейные проекты были отмечены высокими наградами. Так, гран-при в номинации «Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения турсобытия» получил проект «Сарапульский музей-заповедник: горизонты возможностей». Летнее межрегиональное совещание по проекту «Большая Кама», проходившее на площадке Сарапульского музея-заповедника, удостоилось почетного третьего места в категории «Лучшее туристическое MICE событие». Специальный диплом по результатам презентации и проведенной работы получил туристско-информационный центр города Сарапула, как лучший муниципальный ТИЦ – организатор турсобытий. Проекты-победители войдут в национальный календарь 2021 года.

Поздравляем коллег с достойной презентацией туристических возможностей старейшего города Удмуртии и желаем дальнейших творческих успехов!

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Фото: Светлана Шадрина.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика