4. Сарапульский проект «Вдоль по Большой Покровской» стал победителем конкурса мультимедийных гидов «Дом, в котором я живу»

Апрель 19, 2019

В Пермском государственном национальном исследовательском университете подвели итоги межрегионального конкурса маршрутов и мультимедийных гидов «Дом, в котором я живу». Проект «Вдоль по Большой Покровской», подготовленный учащимися школы № 23 отмечен в номинации «Лучший маршрут и мультимедийный гид по городу». Городской этап конкурса был впервые организован Сарапульским музеем-заповедником.

На межрегиональный этап конкурса от города Сарапула было выдвинуто три проекта, разработанные учащимися образовательными учреждениями города под руководством опытных педагогов. Это маршрут «Под крылом самолета» школы № 13, проект «Вдоль по Большой Покровской» учащихся школы № 23 и работа ученицы школы № 24 Дарьи Котовой – «Путешествие по микрорайону».

Главная задача, с которой успешно справились участники первого городского этапа конкурса – создание мультимедийных гидов. Ребятам требовалось разработать маршрут с обозначением его основных объектов, подготовить описание и приложить к маршруту фотографии. Лучшие гиды были размещены и доступны для ознакомления на международной интернет-площадке «izi.TRAVEL».

Школьники провели огромную работу: собрали и систематизировали большой объем информации, постарались интересно изложить его для слушателей. В результате победителем межрегионального этапа конкурса признана работа «Вдоль по Большой Покровской». Сарапульскому проекту досталось призовое третье место в номинации «Лучший маршрут и мультимедийный гид по городу» (в возрастной категории 5-8 классы). Первое место в данной номинации у Алтайского края, второе занял новосибирский проект.

Стоит сказать, что в финалисты из Удмуртской Республики в разных возрастных категориях и номинациях вышли также гиды сел Завьялово и Шаркана.

Награждение победителей состоится в рамках Дня открытых дверей Пермского госуниверситета 12 мая. Также в этот день пройдет презентация аудиогидов – победителей конкурса.

Искренне поздравляем команду школы № 23 под руководством Земфиры Тальгатовны Хафизовой, научного руководителя проекта-победителя Валентину Сергеевну Красноперову и всех участников, достойно представивших Сарапул в межрегиональном конкурсе, и желаем им новых побед!