4. Сарапульцев приглашают к участию в фотоконкурсе «Экология – Безопасность – Жизнь»

Февраль 17, 2018

Фестиваль-фотоконкурс «Экология – Безопасность – Жизнь» проводится Межрегиональной общественной организацией «Совет музеев Приволжского федерального округа» в рамках Российских Дней защиты от экологической опасности.

В фотоконкурсе смогут принять участие фотографы-профессионалы и фотографы-любители Приволжского федерального округа без возрастных ограничений. Фотоработы детей до 16 лет рассматриваются в отдельной номинации.

Для Удмуртской Республики и города Сарапула, в частности, первый (отборочный) этап проводится в Национальном музее им. Кузебая Герда. Срок приема конкурсных материалов - до 1 марта. Работы победителей регионального этапа фотоконкурса «Экология – Безопасность – Жизнь» 15 марта будут направлены в электронном виде в Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А. Гончарова, для участия в финале конкурса. Всего от каждого региона в финал конкурса направляется по 5 фотографий – работы, занявшие первые места в каждой номинации.

Отбор призовых работ в финале конкурса проводится на заседании жюри, состоящего из членов правления Межрегиональной общественной организации.

Фотоконкурс проводится по 7 номинациям:
- «Эковзгляд» (проблемы экологии);
- «Фотопейзаж» (ландшафтная съемка);
- «Фотоохота» (флора и фауна);
- «Лучший друг человека» (Фото собаки - символа 2018 года);
- «Краски мира» (путешествия);
- «Мобильный фоторепортер» (фото, снятые на камеру телефона);
- «Юный фотонатуралист» (работы детей в возрасте до 16 лет).

Пользователи соцсетей смогут сделать свой выбор при интернет-голосовании.

Требования к представляемым материалам:
Формат изображений – JPEG. Размер файла – не более 10 Мб. Работы не должны иметь каких-либо авторских плашек, авторских знаков, добавленных рамок и т.д.
К работам в файле .doc необходимо приложить сведения об авторе: ФИО, место работы/учебы, номер телефона, e-mail, а также авторское название работы.
От одного автора принимаются не более 3-х фотографий.
Работы принимаются до 1 марта (включительно) по электронному адресу: ptica_goda@mail.ru

Координаторы регионального тура:
Дьяконова Ольга Владимировна, Ночка Александр Дмитриевич – сотрудники отдела природы Национального музея Удмуртской Республики. Телефон для справок: (3412) 52-51-66.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.