Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Сарапульцев приглашают на мастер-класс по росписи елочных игрушек

Сарапульцев приглашают на мастер-класс по росписи елочных игрушек

Январь 5, 2020
В предновогоднем выпуске газеты «Известия Удмуртской Республики» вышел замечательный материал, где директор Сарапульского музея-заповедника Сабина Креклина рассказывает о своем любимом и актуальном в этом сезоне хобби – коллекционировании елочных игрушек. Их у Сабины Валерьевны не одна сотня. 

Каждая из игрушек наполнена своим смыслом, как утверждает руководитель музея-заповедника «елочная игрушка – это зеркало эпохи, отражение жизни целых поколений и знаковых событий в истории государства и общества». Правда, с этим нельзя не согласиться! У каждого шарика, шишки, белочки, Деда Мороза или снежинки на праздничной елке есть своя история. История о том, как изготавливали эту игрушку. История о том, как ее подарили кому-то из родных и близких, а может быть она и досталась по наследству. 

Кстати, изготовить игрушку можно не только в производственных условиях, но и вполне из подручных материалов. Для этого понадобиться немного усердия и помощь опытных мастеров-музейщиков. Заинтересовались?! Уже завтра, 6 января, в детском музейном центре «Дача Мощевитина» пройдет увлекательная творческая программа «В доме волшебницы «Сарапуль». Гостей ждет мастер-класс по росписи елочной игрушки. Готовую игрушку обязательно возьмите домой и повесьте на елочку!

Присоединиться к программе могут все желающие по адресу: г. Сарапул, ул. Некрасова, 21Б. Начало в 14.00. Встречаемся завтра, а сегодня предлагаем познакомиться со статьей об интересном увлечении директора музейного комплекса Сарапула.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника. 
Информация не имеет возрастных ограничений.




 
Яндекс.Метрика