Сарапульцев приглашают написать «Диктант Победы»

Апрель 26, 2021

В этот четверг, 29 апреля, в Сарапуле пройдет «Диктант Победы». Это уже третья международная историческая акция, посвященная событиям Великой Отечественной войны. В 2020 году в диктанте участвовало более миллиона человек из России и 75 зарубежных государств. В этом году его напишут в 80 странах мира.

Цель акции — сохранить память о годах войны, подвигах фронтовиков и тружеников тыла. Во время диктанта можно проверить свои знания о ключевых событиях и героях Великой Победы.

Принять участие в акции может любой желающий. Диктант можно написать онлайн на сайте – диктантпобеды.рф и мобильном приложении «Диктант Победы» – или в одном из пунктов проведения акции. Детский музейный центр «Дача Мощевитина» Сарапульского музея-заповедника выбран одной из таких площадок. Акция состоится в 15:00. Адрес локации: г. Сарапул, ул. Некрасова, 21Б.

«Диктант Победы» проводится в форме тестирования. Время написания – 45 минут. Участникам предстоит ответить на 25 вопросов, 15 из которых – с выбором варианта ответа и 10 – с кратким ответом.

Участники смогут узнать свой результат в день публикации итогов на сайте проекта по индивидуальному идентификационному номеру. Для подготовки к «Диктанту Победы» на этом же сайте размещен подготовительный тест и инструкция для прохождения диктанта.

Организаторами диктанта являются партия «Единая Россия», Российское военно-историческое общество, фонд «История Отечества», Российское историческое общество, Россотрудничество, всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», общероссийская общественная организация ветеранов «Российский союз ветеранов» при поддержке Фонда президентских грантов.

Присоединяйтесь к участию в патриотическом проекте «Диктант Победы»!