4. Сарапульцев приглашают принять участие в общероссийской акции «Тотальный тест «Доступная среда»

Декабрь 10, 2022

До 10 декабря каждый житель России сможет проверить свои знания по вопросам ситуационной помощи, этики общения и создания доступной среды для людей с инвалидностью. Общероссийская акция «Тотальный тест «Доступная среда» приурочена к Международному дню инвалидов и направлена на привлечение внимания к правам и потребностям людей с инвалидностью.

Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Организаторы акции – Общероссийский Народный фронт, Академия доступной среды и Ассоциация «АУРА-Тех».

По результатам теста «Доступная среда» будет сформирован рейтинг по уровню вовлеченности субъектов Российской Федерации в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и знаний по вопросам инклюзии и организации доступной среды.

Пройти тестирование можно в любое удобное время на сайте акции: www.total-test.ru. Присоединяйтесь!