Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Сарапульцев приглашают пройти Тотальный тест «Доступная среда»

Сарапульцев приглашают пройти Тотальный тест «Доступная среда»

Декабрь 7, 2021

В России проходит Тотальный тест «Доступная среда». Событие приурочено к Международному дню инвалидов.

Цель Тотального теста «Доступная среда» – повысить уровень социальной грамотности населения и информировать жителей России о правах и потребностях людей с инвалидностью. Участникам тестирования предстоит ответить на 50 вопросов по ключевым темам инклюзии и доступной среды.

Также участники акции получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзивного общения и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью. Регистрация участников, обучающий курс и трансляции доступны на сайте: www.total-test.ru

Тестирование стартовало 3 декабря. Ответить на вопросы теста можно будет до 10 декабря, включительно, в любое удобное время.

По итогам Тотального теста «Доступная среда» участники получат сертификат о прохождении тестирования, также будут сформированы рейтинги по уровню вовлеченности субъектов России в мероприятия по созданию доступности социальной инфраструктуры и по уровню знаний в вопросах инклюзии и организации доступной среды для людей с инвалидностью.

По данным Пенсионного фонда, в России проживает свыше 10 миллионов людей с инвалидностью. Партнерами проекта «Тотальный тест «Доступная среда» выступают Общероссийский народный фронт и Ассоциация «АУРА-Тех». Мероприятие реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. В 2020 году участниками теста стали свыше 100 тысяч человек из всех регионов России.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика