4. Сотрудники социальных служб города Сарапула и Сарапульского района посетили Сарапульский музей-заповедник

Июнь 8, 2023

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают люди с большим сердцем – социальные работники. Накануне замечательного события руководители и специалисты филиала Республиканского центра социальных выплат и отдела социальной защиты населения в городе Сарапуле и Сарапульском районе посетили Сарапульский музей-заповедник.

В 2023 году сфера соцзащиты страны отмечает юбилей – 105 лет. Сотрудники старейшего музея в Удмуртской Республике поздравили представителей социальных служб и провели ознакомительную экскурсионную программу. Гости посетили художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина», детский музейный центр «Дача Мощевитина» с творческими мастерскими, музей «Купеческая чайная» и, конечно же, прогулялись вместе с гидом по обновленной парковой территории музейного комплекса. Особый интерес у посетителей вызвал рассказ о реализуемых музеем-заповедником проектах с социально-ориентированной направленностью и в области содержательного досуга музейными средствами.

От лица депутата Государственной Думы Российской Федерации Ларисы Бурановой в адрес социальных работников был зачитан приветственный адрес со словами искренней благодарности за огромный вклад в развитие социальной сферы. В свою очередь, специалисты соцзащиты выразили признательность музейным сотрудникам за подаренные эмоции и яркие впечатления, которые останутся в памяти надолго. Завершилась встреча коллективным фотографированием.

Сарапульский музей-заповедник сердечно поздравляет всех работников системы социальной защиты и социального обслуживания. Пусть ваши добрые дела и забота о людях всегда находят отклик в их сердцах. Крепкого здоровья, счастья и благополучия!