4. Туристические проекты Сарапульского музея-заповедника вышли в финал конкурса «Маршрут года-2020»

Октябрь 14, 2020

Проекты Сарапульского музея-заповедника – «Музейный десерт», «Музейные рассветы», «Музейная продленка «Ученье увлеченьем» и «Город на ощупь» – в числе финалистов всероссийской туристской премии «Маршрут года-2020». Конкурс, учрежденный по инициативе Геннадия Шаталова, председателя Фонда развития общественных связей Region PR (г. Воронеж), проводится с 2014 года при информационной поддержке Федерального агентства по туризму

Отраслевая награда присуждается проектам за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. В 2020 году на соискание премии было подано 442 проекта из 62 регионов России. По итогам заочной экспертной оценки поданных на конкурс материалов, были отобраны 298 проектов-финалистов. Сарапульские проекты отмечены в номинациях «Лучшая музейная экскурсия», «Лучший маршрут для людей с ограниченными возможностями здоровья» и «Лучшая онлайн музейная экскурсия». Победителей определят в ходе финальных мероприятий, которые состоятся 3-5 ноября в городе Саранске.

Поздравляем коллег с выходом в полуфинал конкурсной программы, желаем им успехов и победы в финале всероссийской туристской премии «Маршрут года».