4. Творческую программу детского музейного центра «Дача Мощевитина» посетили участники городского общества инвалидов

Декабрь 17, 2021

С 2013 года при Сарапульском городском обществе инвалидов функционирует детская ячейка. Дети с родителями этого подразделения общественной организации — активные участники спортивных и культурных мероприятий. Так, в рамках Международного дня инвалидов для участников в детском музейном центре «Дача Мощевитина» Сарапульского музея-заповедника была проведена благотворительная интерактивная программа «В гостях у Золотой Сарапули».

Гости познакомились с историей загородного дома сарапульского купца Прокопия Мощевитина, работами потомков династии, известных художников-графиков Дмитрия Мощевитина и Надежды Мощевитиной. Участников программы встречала волшебная хозяйка города Сарапула Золотая Сарапуль, представившая в театральной форме сказки и легенды Вятской губернии.

В завершение встречи юные посетители смастерили на память сувенир — золотую рыбку и сделали общую фотографию. Творческое музейное мероприятие оставило у детей и взрослых положительные эмоции и заряд энергии.