4. Участие в работе второго собрания совета музеев Приволжского федерального округа

Октябрь 27, 2017

Сотрудники сарапульского музейного комплекса во главе с директором Сабиной Креклиной приняли участие в работе второго общего собрания межрегиональной общественной организации «Совет музеев Приволжского федерального округа», который прошел в Казани 26 октября. Подведены итоги работы за 2016-2017 годы и состоялось торжественное вручение свидетельств членам совета - руководителям музеев. Необходимо отметить, что собралось более 130 человек из 14 регионов - Татарстана, Ульяновской, Кировской, Пермской областей, Чувашии, Мордовии, Удмуртии и других.
Сарапульский проект «Ученье с увлеченьем: новые музейные практики» представлен на семинаре «Актуальные вопросы музейной деятельности».
Главным же событием дня стало подведение итогов первого конкурса профессионального мастерства среди музейных работников Приволжского федерального округа. Среди победителей конкурса в номинации «Весна музеев» - Оксана Костина, ведущий научный сотрудник музея истории и культуры Среднего Прикамья города.