4. Ученый секретарь Сарапульского музея-заповедника отмечена премией общественного признания «Люди года — 2020»

Декабрь 27, 2021

Ученый секретарь Сарапульского музея-заповедника Екатерина Касимова стала номинантом проекта «Люди года — 2020». Торжественное вручение наград за особые заслуги перед обществом и весомый вклад в развитие Удмуртии состоялось в республиканском Доме Дружбы народов в середине декабря.

Чествование лауреатов премии общественного признания проходило с участием руководителя фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртской Республики Елены Дербиловой и руководителя Удмуртского издательского дома Светланы Сентяковой.

Проект «Люди года», созданный Удмуртским издательским домом, реализуется в республике с 2004 года в виде выпуска специализированного альманаха. Ежегодно номинантами премии становятся люди, внесшие значительный вклад в экономическое, социальное и культурное развитие Удмуртии. В текущем году премии удостоились около 100 человек. В их числе предприниматели и деятели культуры, работники сельского хозяйства и учителя, медики и представители творческого сообщества. Очерки о них опубликованы в альманахе, выпущенном к церемонии вручения.

О музейных мероприятиях, приуроченных к 75-летию празднования Великой Победы, выставочных проектах с крупнейшими федеральными музеями Санкт-Петербурга, издательской, проектной и научно-исследовательской деятельности, связи Сарапула с российской историей и культурой, достижениях в работе ученого секретаря – обо всем об этом написано в материале на страницах альманаха.

Поздравляем Екатерину Анатольевну с общественным признанием в номинации «Лидер просвещения»! Желаем доброго здоровья, неиссякаемой энергии, новых профессиональных побед, радости и благополучия во всем.

Фото: Удмуртский издательский дом.