4. В честь праздника весны и доброты в Сарапульском музее-заповеднике провели мастер-класс и экскурс в историю чая

Март 10, 2023

Насыщенная праздничная программа прошла 8 марта в Сарапульском музее-заповеднике. Жители и гости города знакомились с выставочными залами и экспонатами, историями и традициями, а также проводили время творчески.

Интересный мастер-класс организовали специалисты детского музейного центра «Дача Мощевитина». Семьи с детьми, посетившие творческую программу, дружно и весело изготавливали на подарок необычную подставку под кружку.

А в музее «Купеческая чайная» посетителям рассказывали о чайных традициях, правилах употребления ароматного напитка в праздничные дни. Гости смогли познакомиться с весенними сортами чая.

Как отметили участники специальной праздничной программы, визит в музей зарядил их позитивными эмоциями и пополнил знания об истории славного города Сарапула.