4. В День города Сарапульский музей-заповедник приглашает на выставки и променад по «Музейному кварталу»

Июнь 9, 2023

Близятся трехдневные выходные, а это значит – самое время правильно спланировать свой отдых! Сарапульский музей-заповедник предлагает включить в план обязательный музейный визит. Тем более в предстоящие День города и День России на музейных площадках пройдет специальная праздничная программа.

10 июня Сарапул отметит свой день рождения. Большая праздничная программа начнется с театрализованного представления «Сарапул – мы вместе!», которое пройдет на стадионе «Сокол». Начало в 11:00 часов. Сразу после стадионного праздника приглашаем жителей и гостей города в музей. В честь Дня города приготовлен специальный подарок: бесплатные экскурсии по обновленному «Музейному кварталу» с участием артистов Сарапульского театра. Сбор группы у Пушкинского скверика. Экскурсоводы будут с удовольствием всех ждать в 13:00, 14:00, 14:15 и 14:30 часов.

В этот же день каждый час в промежутке времени – с 11:00 до 14:00 – в художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина» (г. Сарапул, ул. Достоевского, 60) посетителей ожидает экскурсия по красивым залам купеческой усадьбы, знакомство с художественными произведениями и историей знаменитого рода Башениных. Да и просто сходить на дачу Башенина, погулять в парке и насладиться прекрасными видами с чердака, который уже открыт, – это ли не замечательный повод собраться всем вместе и прийти в музей! А для полного представления всей истории города, его славных традиций и известных людях – советуем посетить все музейные площадки. Они будут открыты с 10:00 до 18:00 часов, кроме историко-краеведческого музея (ул. Первомайская, 68) – он в эту субботу работает до 19:00.

На экскурсию выходного дня приглашает мемориальный дом-музей академика Николая Мельникова (ул. Еф. Колчина, 37). А в воскресенье экскурсионная программа пройдет в историко-краеведческом музее. Начало мероприятий в 13:00 часов.

Юных гостей ждет детский музейный центр «Дача Мощевитина» (ул. Некрасова, 21Б), где 10 июня в 11:00 часов приготовлена интерактивная программа «В гостях у Золотой Сарапули». Музей «Купеческая чайная» (ул. Достоевского, 60) 11 июня в 15:00 часов представит программу «Чай вприкуску, чай вприглядку…».

Кроме этого, в музейном комплексе продолжает работу в праздничные дни традиционная экспозиция и новые выставочные проекты «Свет лика твоего», «Дом у реки», фотовыставка «С любовью к городу…», парфюмерная выставка Ольги Замиловой.

Проведите выходные у нас, и вы не пожалеете! До встречи!