4. В День здоровья Сарапульский музей-заповедник присоединился к акции «Моя полезная привычка»

Апрель 7, 2023

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.

Ежегодно День здоровья проходит под определенным лозунгом и имеет четкую тематику. Тема Всемирного дня здоровья 2023 года – здоровье для всех. Это крепкое здоровье и полноценная жизнь каждого человека в процветающем и устойчивом мире.

В честь праздника в Удмуртии проходит тематическая неделя, посвященная продвижению здорового образа жизни. Сарапульский музей-заповедник, как активный сторонник здорового образа жизни, присоединился к акции Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Минздрава Удмуртии «Моя полезная привычка».

Полезная привычка коллектива музейного комплекса – это знакомство с историей славного города на Каме. Берегите себя, изучайте прошлое, открывайте удивительные страницы истории вместе с Сарапульским музеем-заповедником.

Мы ждем всех и каждого! И пусть этот день принесет всем крепкое здоровье, жизненный оптимизм и новые достижения!