4. В детском музейном центре «Дача Мощевитина» покажут кукольный моноспектакль «Хозяйка медной горы»

Февраль 9, 2024

Какая она, Медной горы хозяйка? Добрая или злая? На века определена она хранительницей богатств Уральских гор. Хорошим людям помогает, злых да жадных сурово наказывает.

Придуманная писателем Павлом Бажовым дух-хозяйка Уральских гор появилась в сборнике сказов «Малахитовая шкатулка». Сказы эти известны читателям всех возрастов и не только в России, но и за рубежом — они переведены более чем на сто языков.

Пермский исторический театр «Чуды» приглашает юных сарапульцев на кукольный моноспектакль «Хозяйка медной горы». Это фантастическая и очень красивая история, воплотившая в жизнь сказы известного русского фольклориста и уральского писателя, которому в этом году исполнилось 145 лет со дня рождения.

Спектакль покажут с 14 по 15 февраля в детском музейном центре «Дача Мощевитина» Сарапульского музея-заповедника по адресу: г. Сарапул, ул. Некрасова, 21Б. Количество мест на театрализованное музыкальное представление ограничено, спешите оставить коллективную заявку по телефону: 8 (34147) 2-14-04.

Реклама. Салтыков Иван Валерьевич. ИНН 591114365777. ERID: 2Vtzqvp8HQ4