Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. В детском музейном центре «Дача Мощевитина» прошла творческая встреча с писателем Анной Печерской

В детском музейном центре «Дача Мощевитина» прошла творческая встреча с писателем Анной Печерской

Декабрь 18, 2020

Именитые актеры театра и кино, композитор и детская писательница – участники межрегионального форума «География памяти», посвященного Году памяти и славы – с творческой программой встретились с сарапульцами и познакомились с экспозициями Сарапульского музея-заповедника в минувший четверг, 17 декабря. Встреча прошла при поддержке Российского фонда культуры, Министерства культуры Удмуртской Республики, Национальной библиотеки Удмуртской Республики, Администрации города Сарапула и Управления культуры и молодежной политики.

В 2020 году Сарапул является литературной столицей Удмуртии, именуемый первым из городов в республике в рамках проекта Национальной библиотеки. В литературной столице состоялся форум, собравший писателей и ученых, чья деятельность связана с городом на Каме, проводились онлайн-встречи с литераторами города. Культурным событием в преддверии наступающего 2021-го года стала встреча с известными деятелями культуры – Ольгой Буцкой, руководителем проекта «Сегодня – дети, завтра – народ» Российского фонда культуры; Ларисой Лужиной, киноактрисой, народная артисткой РСФСР; Григорием Гладковым, композитором, заслуженным деятелем искусств России; Сергеем Колесниковым, актером театра и кино, телеведущим, заслуженным артистом России, а также писателем, руководителем Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», членом Совета по детской книге России Анной Печерской.

Специальные гости межрегионального форума с экскурсионной программой побывали на площадках Сарапульского музейного комплекса, а в детском музейном центре «Дача Мощевитина» была организована творческая встреча с писателем Анной Печерской, где состоялась презентация авторских изданий по Великой Отечественной войне. Участникам встречи Анна Николаевна рассказала о суровой судьбе и испытаниях, доставшихся детям той страшной поры, представила военные письма с фронта и на фронт, а также книги «Юные герои Великой Отечественной» и «Дети-герои Великой Отечественной войны», которые любезно передала с автографом в фонды Сарапульского музея-заповедника. Завершилась встреча общей фотографией.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика