4. В детском музейном центре «Дача Мощевитина» провели праздничную программу ко Дню рождения Деда Мороза

Ноябрь 27, 2021

Чуть больше 30 дней остается до Нового года. А в Сарапульском музее-заповеднике уже полным ходом проходят праздничные культурно-познавательные программы для детей.

Более 250 сарапульских ребят стали участниками познавательно-игровой программы в детском музейном центре «Дача Мощевитина». Мероприятие приурочили ко Дню рождения Деда Мороза, который отмечался 18 ноября.

В ходе встречи юным гостям рассказали интересные факты о главном зимнем волшебнике, ребята с удовольствием слушали сказку Александра Слащева «Как появился Дед Мороз». Особые эмоции вызвали забавные игры и увлекательный творческий процесс по изготовлению новогодней игрушки «Дед Мороз».

Какой же новогодний праздник без главного героя – Деда Мороза? Его всегда ждут дети и взрослые. Не обошлась без дедушки Мороза и музейная встреча на даче Мощевитина. Зимний волшебник поздравил всех с наступающим 2022-м годом, а в завершение праздничной программы ребята смогли сделать коллективное фото у новогодней елки.