4. В детском музейном центре «Дача Мощевитина» пройдет пасхальный мастер-класс

В детском музейном центре «Дача Мощевитина» пройдет пасхальный мастер-класс

Апрель 29, 2021

В преддверии светлого праздника Пасхи Сарапульский музей-заповедник приглашает всех на творческую встречу с Золотой Сарапулью. Участников ожидает пасхальный мастер-класс.

Пасха – это древнейший и самый важный христианский праздник. Установлен в честь Воскресения Иисуса Христа, которое является центром всей библейской истории и основой всего христианского учения. Многие люди очень серьезно подходят к этому празднику, а для некоторых это еще один прекрасный повод собраться всей семьей за одним столом.

Сарапульский музей-заповедник предлагает отличную идею, как сделать праздник еще теплее и радостнее. Как известно, на пасху принято раскрашивать яйца. Пасхальное яйцо — это своеобразный символ, напоминание о Воскресении Иисуса Христа, спасении и вечной жизни. По случаю великого христианского праздника городской музей организуют встречу со сказочной хозяйкой, Золотой Сарапулью, которая проведет участникам мастер-класс по декору пасхальных яиц. Праздничное яйцо, украшенное своими руками может послужить отличным подарком для близких, а также замечательным декором на стол.

Золотая Сарапуль приглашает всех 1 мая в 14:00 в свою резиденцию на пасхальный мастер-класс. Проведите этот светлый праздник с Сарапульским музеем! Ждем всех по адресу: г. Сарапул, ул. Некрасова, 21Б. Телефон для справок: 8 (34147) 2-14-04.