4. В детском музейном центре «Дача Мощевитина» украсили елку шарами с иллюстрациями Надежды Мощевитиной

Ноябрь 13, 2023

Слышите, где-то вдали раздается волшебное «Хо-хо-хо» и праздничный звук колокольчиков? ‍Новый год всё ближе! К главному празднику года уже подготовился детский музейный центр «Дача Мощевитина», по доброй традиции здесь первыми в городе украсили новогодние ели.

Специалисты музейного комплекса не устают удивлять своих посетителей необычными новогодними историями. В этом году всеми любимый зимний фестиваль «В Новый год с Пряничным настроением!» будет насыщен запоминающимися событиями, которые заинтересуют как детей, так и взрослых.

Совсем скоро мы представим полную праздничную программу мероприятий. А пока предлагаем полюбоваться чудесными кадрами с музейными елками. Обратите внимание, что украшены они по-особенному: эксклюзивные елочные шары расписаны вручную специалистами Сарапульского музея-заповедника, а в качестве изображений на них выступили сказочные персонажи художника-графика Надежды Мощевитиной. Кстати, ее отцу Дмитрию Павловичу, также художнику-графику, уроженцу города Сарапула, мастеру книжной и журнальной иллюстрации в следующем году исполняется 130 лет со дня рождения.

Узнали, в каких сказках встречаются герои, изображенные на елочных шарах?