В единстве наша сила

Ноябрь 4, 2017
Народные гуляния «В единстве наша сила» организованы в Сарапуле четвертого ноября. Сотрудники музея приняли участие в праздничном шествии, посвященном дню народного единства – в этот день народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским освободили Москву от польских интервентов.
Для жителей Удмуртии в этот день праздник двойной: в республике это еще и день подписания постановления о создании автономной области удмуртского народа - день государственности Удмуртии. Именно об этом говорили участники шествия на торжественном мероприятии в городском саду имени А. С. Пушкина. Праздник продолжился концертной программой участников художественной самодеятельности, проводились мастер-классы, работали аттракционы.