Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. В экспозицию дачи Башенина вернули картину Павла Сведомского «Прибой» после реставрации рамы

В экспозицию дачи Башенина вернули картину Павла Сведомского «Прибой» после реставрации рамы

Декабрь 31, 2020

В последние дни уходящего 2020 года в каминный зал художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» Сарапульского музея-заповедника к нашей большой радости вернулась картина Павла Сведомского «Прибой». Она «переоделась» в новую раму, которая находилась в аварийном состоянии и требовала реставрации. Сегодня художественное произведение известного мастера, работавшего в жанре академического искусства, вновь готово восхищать посетителей своим тонким лирическим сюжетом.

Одинокая фигурка на берегу неспокойного южного моря – о чем она думает, вглядываясь вдаль? Может быть она мечтает о далеком береге или о прекрасном городе на горизонте? Решать вам, уважаемые сарапульцы и гости города! Увидеть прекрасное полотно художника Павла Сведомского, судьба которого переплелась с историей Сарапула, вы сможете и в праздничные дни: музей будет открыт для посетителей со 2 по 10 января, с 10:00 до 18:00. Добро пожаловать!

Кстати, мы специально не стали показывать картину публично, а предлагаем сходить и посмотреть самим на нее, а также сфотографироваться (но строго без использования вспышки!) с этой работой и разместить фото на своей странице в социальных сетях. Самые креативные снимки – с хештегами #ЯБылВСарапульскомМузее или #ЯБылаВСарапульскомМузее и #СведомскийВСарапуле – мы отметим приятным подарком!

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика